Team der Dozent*innen

Elisabeth Fernkorn

Diplompädagogin

fernkorn@ezi-berlin.de fernkorn@gmx.de

Mir ist wichtig:
Verstehen, um zu bewahren oder zu verändern, Humor zu behalten und zu gewinnen. 

Weitere Informationen

Sabine Habighorst

Pfarrerin, Geschäftsführende Direktorin

habighorst@ezi-berlin.de

„und in Wirklichkeit ist alles immer noch komplexer“

Weitere Informationen

Achim Haid-Loh

Diplompsychologe

haid-loh@ezi-berlin.de

 

Weitere Informationen

Sabine Hufendiek

Diplompädagogin

hufendiek@ezi-berlin.de

„Konflikte und Ambivalenzen gehören zum Leben dazu“

Weitere Informationen

Martin Merbach

Dr. rer. med., Diplompsychologe

merbach@ezi-berlin.de

„Der Mensch wird am Du zum Ich“ (Martin Buber)

Weitere Informationen

Melanie Ratzek

Dr. phil., Diplompsychologin

ratzek@ezi-berlin.de

Weitere Informationen

Judith Tröndle

(MA) Praxisforschung in Sozialer Arbeit und Pädagogik, (BA) Heilpädagogik

troendle@ezi-berlin.de

„Indeed it may be only by risking the incoherence of identity that connection is possible.“ (Judith Butler, Bodies that matter, 1993)

Weitere Informationen

Irene K. Spieler

Diplompsychologin

spieler@ezi-berlin.de

„Liebe dein Symptom, wie dich selbst“ (Slavoj Žižek)

Weitere Informationen